Listado por Distrito Electoral de los diputados que integran la LIX Legislatura del Estado de México
 
Raymundo Edgar Martínez Carbajal
Distrito I: Toluca
Jorge Omar Velázquez Ruíz
Distrito II: Toluca
Jesús Antonio Becerril Gasca
Distrito III: Temoaya
Francisco Javier Eric Sevilla Montes De Oca
Distrtito IV: Lerma
Lizeth Marlene Sandoval Colindres
Distrito V: Tenango del Valle
Diego Eric Moreno Valle
Distrito VI: Tiangistenco
Tanya Rellstab Carreto
Distrito VII: Tenancingo
Cruz Juvenal Roa Sánchez
Coordinador del Grupo Parlamentario PRI
Distrito VIII: Sultepec
Manuel Anthony Domínguez Vargas
Distrito IX: Tejupilco
María Mercedes Colín Guadarrama
Distrito X: Valle de Bravo
Arturo Piña García
Distrito XI: Santo Tomás
Eduardo Zarzosa Sánchez
Distrito XII: El Oro
Rafael Osornio Sánchez
Distrito XIII: Atlacomulco
Miguel Sámano Peralta
Distrito XIV: Jilotepec
Leticia Mejía García
Distrito XV: Ixtlahuaca
Nelyda Mociños Jiménez
Distrito XVI: Atizapán de Zaragoza
Jesús Pablo Peralta García
Distrito XVII: Huixquilucan
Alberto Díaz Trujillo
Distrito XVIII: Tlalnepantla
Francisco Javier Fernández Clamont
Distrito XIX: Cuautitlán
Abel Domínguez Azuz
Distrito XX: Zumpango
Brenda María Izontli Alvarado Sánchez
Distrito XXI: Ecatepec
José Isidro Moreno Arcega
Distrito XXII: Ecatepec
José Francisco Vázquez Rodríguez
Coordinador del Grupo Parlamentario Morena
Distrito XXIII: Texcoco
Martha Angélica Bernardino Rojas
Distrito XXIV: Nezahualcóyotl

Araceli Casasola Salazar
Distrito XXV: Nezahualcóyotl
Juana Bonilla Jaime
Distrito XXVI: Nezahualcóyotl
Leticia Calderón Ramírez
Distrito XXVII: Chalco

Ivette Topete García
Distrito XXVIII: Amecameca
Irazema González Martínez Olivares
Distrito XXIX: Naucalpan
Víctor Hugo Gálvez Astorga
Distrito XXX: Naucalpan
Fernando González Mejía
Distrito XXXI: La Paz
J. Eleazar Centeno Ortiz
Distrito XXXII: Nezahualcóyotl

Sue Ellen Bernal Bolnik
Distrito XXXIII: Ecatepec
Edgar Ignacio Beltrán García
Distrito XXXIV: Ixtapan de la Sal
Norma Karina Bastida Guadarrama
Distrito XXXV: Metepec
María de Lourdes Montiel Paredes
Distrito XXXVI: Villa del Carbón
Perla Guadalupe Monroy Miranda
Distrito XXXVII: Tlalnepantla
Carolina Berenice Guevara Maupome
Distrito XXXVIII: Coacalco
Roberto Sánchez Campos
Distrito XXXIX: Otumba
César Reynaldo Navarro de Alba
Distrito XL: Ixtapaluca
Víctor Manuel Bautista López
Distrito XLI: Nezahualcóyotl
Inocencio Chávez Reséndiz
Distrito XLII: Ecatepec

Raymundo Guzmán Corroviñas
Distrito XLIII: Cuautitlán Izcalli
Marisol Díaz Pérez
Distrito XLIV: Nicolás Romero
Josefina Aide Flores Delgado
Distrito XLV: Zinacantepec
     
     
Listado de diputados de Representación Proporcional que integran la LIX Legislatura del Estado de México
     
Francisco Agundis Arias
Coordinador del Grupo Parlamentario PVEM
Representación Proporcional
Anuar Roberto Azar Figueroa
Coordinador del Grupo Parlamentario PAN
Representación Proporcional
Jacobo David Cheja Alfaro
Coordinador del Grupo Parlamentario Movimiento Ciudadano
Representación Proporcional
Aquiles Cortés López
Coordinador del Grupo Parlamentario Nueva Alianza
Representación Proporcional
Patricia Elisa Durán Reveles
Representación Proporcional
Raymundo Garza Vilchis
Representación Proporcional
Rubén Hernández Magaña
Representación Proporcional
Areli Hernández Martínez
Representación Proporcional PAN
 
Vladimir Hernández Villegas
Representación Proporcional
José Antonio López Lozano
Representación Proporcional
Beatriz Medina Rangel
Representación Proporcional
Sergio Mendiola Sánchez
Representación Proporcional
Yomali Mondragón Arredondo
Representación Proporcional
José Miguel Morales Casasola
Representación Proporcional
Alejandro Olvera Entzana
Representación Proporcional
Bertha Padilla Chacón
Representación Proporcional
María Pérez López
Representación Proporcional
Gerardo Pliego Santana
Representación Proporcional

María Pozos Parrado
Representación Proporcional
Tassio Benjamín Ramírez Hernández
Representación Proporcional
Marco Antonio Ramírez Ramírez
Representación Proporcional
María Fernanda Rivera Sánchez
Representación Proporcional
Mario Salcedo González
Coordinador del Grupo Parlamentario Encuentro Social
Representación Proporcional
Javier Salinas Narváez
Representación Proporcional
Jesús Sánchez Isidoro
Representación Proporcional
Mirian Sánchez Monsalvo
Representación Proporcional
Carlos Sánchez Sánchez
Coordinador del Grupo Parlamentario PT
Representación Proporcional
Abel Valle Castillo
Representación Proporcional

Óscar Vergara Gómez
Representación Proporcional
Miguel Ángel Xolalpa Molina
Representación Proporcional